二維碼
        企資網

        掃一掃關注

        當前位置: 首頁 » 企業資訊 » 熱點 » 正文

        每日一題_小學數學1—6年級天天練

        放大字體  縮小字體 發布日期:2021-12-23 04:27:20    作者:付妤萱    瀏覽次數:40
        導讀

        一年級1. 把下面得桃子分給2只猴子,可以怎么分?2. 算一算4+4=( ) 8-3=( ) 2+( )=95+( )=8 9-4=( ) ( )+6=8二年級3. 將下面加法算式改寫成乘法算式(1)8+8+8+8=32 (2)4+4+4+4+4=20三年級1. 一本故事書有90頁,貝

        一年級

        1. 把下面得桃子分給2只猴子,可以怎么分?

        2. 算一算

        4+4=( ) 8-3=( ) 2+( )=9

        5+( )=8 9-4=( ) ( )+6=8

        二年級

        3. 將下面加法算式改寫成乘法算式

        (1)8+8+8+8=32 (2)4+4+4+4+4=20

        三年級

        1. 一本故事書有90頁,貝貝已經看了42頁,她想再用6天看完這本書。余下得部分,她平均每天要看幾頁?

        2. 張阿姨帶了50元錢,買了一副球拍后,還能再買幾個羽毛球?

        3. 豎式計算

        260+480= 570-190= 330+290=

        四年級

        1. 豎式計算

        62×214= 207×35= 320×45=

        2. 把下列算式與相應得答案連起來

        123×40 2640 20×246

        13×206 4920 103×26

        240×11 2678 22×120

        3. 兩個數相乘,積是360,如果一個因數除以8,另一個因數乘8,那么積是多少?

        五年級

        1. 在○里填上“>”“<”或“=”。

        12.8÷1.6 ○ 12.8 5.84÷0.8 ○ 5.84

        7.05÷7.05 ○ 1 0.93÷0.5 ○ 1

        2. 家家樂超市晚上進行蔬菜促銷,李奶奶用11.61元買到4.5kg黃瓜,每千克黃瓜多少錢?

        3. 甲、乙兩家食品店出售得饅頭,每個都是0.8元。甲店用8.5kg面粉能制作68個饅頭,一點用12kg面粉能制作100個饅頭。你認為購買哪一家食品店得饅頭更實惠一些?

        六年級

        參考答案

        一年級

        1.

        2. 8 5 7 ;3 5 2

        二年級

        1. 5, 2, 乘, 2×5=10 5×2=10

        2. 6+6+6=18 6×3=18(個)

        3. (1)4×8=32或8×4=32

        (2)4×5=20或5×4=20

        三年級

        1. (90-42)÷6=8(頁)

        答:她平均每天看8頁。

        2. (50-36)÷2=7(個)

        答:還能再買7個羽毛球。

        3. 740 380 620

        四年級

        1. 13268 7245 14400

        2.

        3 . 360÷8×8=360

        答:積是360.

        五年級

        1. < > ;= >

        2. 11.61÷4.5=2.58(元)

        答:每千克黃瓜2.58元。

        3. 甲店每個饅頭重量:8.5÷68=0.125(kg)

        乙店每個饅頭重量:12÷100= 0.12(kg)

        0.125>0.12

        答:甲店饅頭更實惠。

        六年級

        我是超人老師,每天為大家更新小學、初中資料。如果覺得好得話,記得我哦。

         
        (文/付妤萱)
        免責聲明
        本文僅代表作發布者:付妤萱個人觀點,本站未對其內容進行核實,請讀者僅做參考,如若文中涉及有違公德、觸犯法律的內容,一經發現,立即刪除,需自行承擔相應責任。涉及到版權或其他問題,請及時聯系我們刪除處理郵件:weilaitui@qq.com。
         

        Copyright ? 2016 - 2025 - 企資網 48903.COM All Rights Reserved 粵公網安備 44030702000589號

        粵ICP備16078936號

        微信

        關注
        微信

        微信二維碼

        WAP二維碼

        客服

        聯系
        客服

        聯系客服:

        在線QQ: 303377504

        客服電話: 020-82301567

        E_mail郵箱: weilaitui@qq.com

        微信公眾號: weishitui

        客服001 客服002 客服003

        工作時間:

        周一至周五: 09:00 - 18:00

        反饋

        用戶
        反饋

        主站蜘蛛池模板: 国产伦一区二区三区高清| 视频一区二区中文字幕| 精品国产一区二区三区麻豆| 国产精品第一区揄拍| 波霸影院一区二区| 亚洲人成人一区二区三区| 日本在线电影一区二区三区| 日本视频一区在线观看免费| 精品久久一区二区| 一区二区三区精品视频| 日本一区二区三区在线看| 精品无码一区二区三区爱欲九九| 国产不卡视频一区二区三区| 天天综合色一区二区三区| 人妻夜夜爽天天爽一区| 亚洲a∨无码一区二区| 91久久精品午夜一区二区| 亚洲视频在线一区| 熟妇人妻AV无码一区二区三区| 久久久久人妻精品一区三寸蜜桃| 精品视频一区二区观看| 福利片免费一区二区三区| 国产成人精品一区二三区 | 亚洲AV福利天堂一区二区三| 国产精品无码不卡一区二区三区| 色视频综合无码一区二区三区| 日韩美女在线观看一区| 精品无码成人片一区二区| 精品福利一区3d动漫| 一区二区在线免费视频| 亚洲片一区二区三区| 久久无码人妻精品一区二区三区| 久久99国产一区二区三区| 国产一区二区三区精品视频| 亚洲色无码一区二区三区| 无码人妻啪啪一区二区| 性色AV一区二区三区| 亚洲综合无码一区二区| 国产一区二区电影在线观看| 中文字幕久久亚洲一区| 国产产一区二区三区久久毛片国语|